Media

ОЭЗ «Тольятти» посетили представители ведущих японских университетов

Published: 04.09.2013 in 12:31       Views: 5294

В особой экономической зоне «Тольятти» прошла встреча с профессорами ведущих японских университетов. Визит сотрудников учебных заведений Teikyo, Nihon, Kanagava, Sophia в ОЭЗ состоялся в рамках посещения Тольятти, организованного в конце августа ОАО «АВТОВАЗ» и Альянсом «Renault–Nissan». Основная цель - изучение промышленного потенциала города.

В ходе визита для иностранных гостей была проведена презентация проекта ОЭЗ. "Тольятти". Особое внимание было уделено представленным на территории ОЭЗ льготам, а также динамике развития проектов японских резидентов. Напомним, что на сегодняшний день в ОЭЗ зарегистрировано 14 резидентов, из них три - дочерние структуры японских компаний. ОЭЗ для размещения своих производств выбрали Toyota и Atsumitec, Sanoh, HI-LEX.

По итогам визита в Тольятти японскими учеными будет подготовлен аналитический материал для инвесторов, в котором будет собрана актуальная информация с представлением наиболее перспективных инвестиционных площадок.

«Данная встреча еще раз подтверждает растущий интерес и доверие японских компаний к Тольятти, – подчеркнул руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. – Партнерство АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, а также развитие особой экономической зоны «Тольятти», зарекомендовавшей себя с лучшей стороны для японских инвесторов, создает хорошую перспективу для нашего дальнейшего сотрудничества. Нам удалось завоевать доверие японских предпринимателей, поэтому Тольятти и ОЭЗ рассматривают в числе одних из перспективных инвестиционных площадок».

To subscribe to news press service
Наверх