Media

В ОЭЗ «Тольятти» завершено строительство временной системы электроснабжения

Published: 11.09.2013 in 16:59       Views: 6282

В особой экономической зоне «Тольятти» завершено строительство временной системы электроснабжения. Выполнены пуско-наладочные работы, необходимая документация направлена в сетевую компанию ЗАО «Энергетика и связь строительства» (ЗАО «ЭиСС») для получения справки о выполнении технических условий. Это необходимо для дальнейшего оформления разрешения на допуск электроустановки в эксплуатацию и ее присоединения по временной схеме к электроподстанции «Технопарк», построенной с восточной части ОЭЗ для нужд резидентов.

Временная система электроснабжения предназначена для обеспечения электроэнергией строительных работ инвесторов. Она создана компанией ООО «КЭР», ведущей также монтаж системы электроснабжения ОЭЗ «Тольятти» и по постоянной схеме.

Напомним, что наращивание электрической мощности в ОЭЗ проходит в несколько этапов в соответствии с графиками инвесторов и началом строительных работ. Мощности временной системы будет достаточно для возведения производственных площадок всех действующих в настоящее время резидентов. К концу 2013 года резиденты будут обеспечены электроэнергией мощностью более 20 МВт по постоянной схеме. В 2016 году общая мощность электроснабжения ОЭЗ составит 180 МВт., что сопоставимо с мощностью потребления всего Автозаводского района города Тольятти (160-240МВт). Присоединение электроустановок ОЭЗ будет осуществлено с восточной части участка к энергетическим сетям ЗАО «ЭиСС», с западной – ОАО «МРСК Волги».

To subscribe to news press service
Наверх