Media

Опыт развития особых экономических зон обсудили на Международном форуме в Сочи

Published: 27.09.2013 in 16:31       Views: 5169

С 26 по 29 сентября в Сочи проходит XII Международный инвестиционный форум. Это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, где в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов обсуждаются актуальные вопросы развития экономики.

Участие в мероприятиях в числе делегации ОАО «ОЭЗ» принимает руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. В частности, он стал участником пленарной дискуссии «Особые экономические зоны: опыт побед и опыт провалов», прошедшей 27 сентября. В ее ходе были подняты вопросы развития ОЭЗ в России и предпринята попытка осмыслить удачи и неудачи, опыт нашей страны и опыт других стран, сделавший ОЭЗ привлекательным решением – полигонами новой экономики. Спикерами выступили представители Министерства экономического развития РФ, ОАО «ОЭЗ», Ассоциации итальянских бизнесменов в России, ОАО «Центр международной торговли», ОАО «Курорты Северного Кавказа», ЗАО «ОКБ «Аэрокосмические системы», ООО «АВТОДОР Холдинг».

«Сочинский форум – это одна из крупнейших площадок в России, в рамках которой происходит обсуждение наиболее острых вопросов и проблем развития российской экономики, - отметил руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. – Для особой экономической зоны «Тольятти» он интересен не только в плане привлечения инвесторов. Важен обмен опытом с уже работающими промышленно-производственными зонами на территории России и представителями федеральной власти. Мы молодой проект, но зарекомендовавший себя, как успешный. И залог нашего успеха, конечно, - это слаженная работа в рамках одного большого проекта создания особых экономических зон и плотного взаимодействие с представителями власти всех уровней». 

To subscribe to news press service
Наверх