Media

В ОЭЗ «Тольятти» началось присоединение системы водоснабжения и канализации к внеплощадочным сетям

Published: 01.11.2013 in 11:37       Views: 5439

В особой экономической зоне «Тольятти» началась работа по присоединению системы водоснабжения и канализации к внеплощадочным объектам инфраструктуры. Уже выполнено присоединение хозяйственно-бытовой канализации к внешней сетям, в ближайшее время начнется подключение ливневой канализации. Идет подготовка хозяйственно-питьевого и технологического водопроводов для проведения аналогичных работ.

На сегодняшний день готовность трубопроводов в ОЭЗ составляет порядка 85%. Продолжается работа по стыковке магистральных трубопроводов и доукомплектация системы водоснабжения и канализации необходимым оборудованием. До конца ноября строительство системы должно быть завершено. Всего в рамках первого этапа ОЭЗ проложено более 32 км труб.

Строительство внеплощадочных сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения выполнено в 2012 году на средства областного бюджета. Объекты полностью готовы к началу эксплуатации.

Сейчас филиалом ОАО «ОЭЗ» в Самарской области согласовывается программа индивидуальных пуско-наладочных комплексных испытаний. Они будут выполнены согласно утверждённым графикам после того, как объекты внутриплощадочной системы водоснабжения и канализации будут сданы в эксплуатацию и будет завершено присоединение к внешним сетям.

 

To subscribe to news press service
Наверх