Media

В ОЭЗ «Тольятти» идет строительство производственных мощностей для выпуска Chevrolet Niva нового поколения

Published: 20.12.2013 in 13:00       Views: 6095

В особой экономической зоне «Тольятти» полным ходом идет строительство производственных мощностей ООО «Джей Ви Системз». Это дочерняя структура ЗАО «GM-АВТОВАЗ», созданная для реализации проекта по выпуску автомобилей Chevrolet NIVA нового поколения.

На территории компании-резидента в ОЭЗ площадью более 20га идет строительство основных производственных и административных объектов. В частности, продолжается строительство прессового цеха. На объекте ведутся забивка свай и бетонные работы. Монтаж металлокаркасов начался на зданиях цеха сварки, склада СМА и склада запасных частей. На месте административно-бытовых корпусов и столовой идут бетонные работы. Параллельно подрядной организацией продолжается прокладка сетей инженерно-технического обеспечения энергетического комплекса. 

Строительство производственных мощностей ООО «Джей Ви Системз» началось 14 июня 2013г. Для работ по проектированию и строительству предприятия привлечен генподрядчик ОАО «Автозаводстрой» (г.Тольятти). Ожидается, что строительные работы завершатся в 2015г.. Начало производства запланировано на декабрь того же года. Заявленная мощность – 120 тыс. кузовов в год.

Напомним, что всего в ОЭЗ строительные работы на конец 2013 года ведут 4 резидента. В следующем году к ним должны присоединиться еще, как минимум, 10 компаний.

Источник: пресс-служба ЗАО «GM-АВТОВАЗ»

To subscribe to news press service
Наверх