Media

Алексей Пахоменко встретился с первыми работниками ТПВ РУС

Published: 22.11.2011 in 11:18       Views: 5088

Ровно месяц назад в нашем городе стартовал проект "Тольятти – фундамент перемен", целью которого стало привлечение кадров на предприятия Особой экономической зоны и IT-парка "Жигулевская долина". 

Идея была поддержана общественностью и руководством партии "Единая Россия" на заседании совета директоров промышленных предприятий города, и уже сегодня приносит ощутимые результаты. Лучшим тому доказательством стали тольяттинцы, успешно трудоустроенные на производстве особой экономической зоны.

Сегодня, 21 ноября, глава филиала ОАО "ОЭЗ" в Тольятти Алексей Пахоменко встретился с первыми сотрудниками  компании-резидента ООО "ТПВ РУС". Андрей Гурский и Ольга Андреева не скрывают удивления: с момента заполнения анкеты соискателя на сайте ОЭЗ до реального трудоустройства прошло не больше недели. Андрей даже еще не успел уволиться с прежнего места работы. Как многие коренные тольяттинцы, свою трудовую деятельность он начинал на АВТОВАЗе, поднялся до замначальника планово-бюджетного отдела, но потом решил уйти на предприятие-поставщик завода. Увы, пережить кризис фирма не смогла, а потому мужчина остался без работы. Больше года Андрей искал, перебивался случайными заработками. И вот уже 8 месяцев возглавляет коммерческий отдел в частной компании, специализирующейся на автомобильных тканях. Сегодня он не боится покинуть успешную должность.

"Особая экономическая зона мне представляется очень интересным, и очень масштабным проектом. Я захотел принять в нем участие. На всякий случай заполнил анкету, но не ожидал, что решение будет принято так оперативно. Собеседование я прошел, уже подписано штатное расписание, – рассказывает Андрей Гурский. – Дело интересное, перспективное, и связано с предыдущим местом работы. Там были автомобильные ткани, здесь – сборка сидений. В зарплате я немного потерял, но по этому поводу особо не переживаю. Проект огромный, и если карьерному росту быть суждено, то он будет".

С оптимизмом смотрит в будущее и тольяттинка Ольга Андреева, которая с завтрашнего дня приступает к обязанностям менеджера по подготовке производства на ТПВ РУС.  Женщина 12 лет посвятила родному автозаводу, но на новом месте видит для себя иные перспективы. "Я очень заинтересовалась проектом ОЭЗ, ведь речь идет не только о моем развитии, но и о развитии города. И я рада, если смогу вложить часть своих знаний и опыта в большое общее дело", – говорит Ольга.

Проект "Тольятти – фундамент перемен" вызвал живой отклик и среди студентов тольяттинских вузов, с которыми Алексей Пахоменко встречался ни один раз. На сегодняшний день свои заявки на участие в проекте подали 3 тысячи потенциальных работников ОЭЗ, в день сайт посещают сотни людей, и интерес к проекту не угасает. В том числе со стороны потенциальных резидентов, которые крайне заинтересованы в подборе квалифицированного персонала из числа тольяттинцев.

Напомним, словенско-российская компания "ТПВ РУС" стала одним из первых резидентов ОЭЗ и поставщиков комплектующих для LADA Granta. Соответствующий договор с АВТОВАЗом, рассчитанный на весь жизненный цикл новой модели завода, уже подписан. Планируется, что ежегодно компания будет поставлять на предприятие около 350 тысяч комплектов сидений. Объем инвестиций в проект составит около 14 миллионов евро. Сегодня производство компании размещено на временных площадях. Завершение строительства предприятия в рамках ОЭЗ  намечено на конец 2013 года.

http://tltnews.ru/tlt_news/15/33290/

To subscribe to news press service
Наверх