Media

«Самарский Электропроект» приступил к разработке системы электроснабжения 2 этапа ОЭЗ «Тольятти»

Published: 27.03.2014 in 10:55       Views: 5015

ЗАО «Самарский Электропроект» ведет проектирование внутриплощадочных сетей и сооружений электроснабжения 2 этапа особой экономической зоны «Тольятти». Эта система мощностью 60 МВт предназначена для обеспечения электричеством по постоянной схеме производств резидентов, расположенных на территории 1 и 2 этапов создания ОЭЗ.

Открытый конкурс на выполнение работ по проектированию подрядная организация выиграла в конце января. Договор с победителем заключен 19 февраля. Ожидается, что работа по нему завершится 2 августа. К этому времени ЗАО «Самарский Электропроект» планирует выполнить проектирование 5 распределительных подстанций и питающих кабельных линий, а также получить положительное заключение государственной экспертизы.

Общая стоимость проектных работ по договору - 1 млн. рублей.

Напомним, что сейчас в ОЭЗ «Тольятти» уже действует электроснабжение по временной схеме. Подключение по постоянной схеме начнется со второго квартала 2014 года. Имеющиеся мощности в 20 МВт будет достаточно для обеспечения работы всей инфраструктуры ОЭЗ, а также первых производств резидентов.

Планируется, что строительство сетей и сооружений электроснабжения 2 этапа ОЭЗ начнется во второй половине 2014 года. После завершения работ электрическая мощность в ОЭЗ вырастет до 80 МВт. Это позволит выполнить обязательства перед резидентами, планирующими запускать свои производства в 2015 году.

Для справки:

История "Самарского Электропроекта" начинается в 1954 г. Это год основания Куйбышевского отделения Государственного проектного института "Электропроект". В 1998 г. правоприемником института "Электропроект" стал ЗАО "Самарский Электропроект". Компания специализируется на выполнении проектных работ электротехнической части для строительства, реконструкции и технического перевооружения предприятий, зданий и сооружений на всей территории Российской Федерации.

 

Более подробная информация о компании представлена на сайте www.samelpro.ru

 

To subscribe to news press service
Наверх