Media

В Москве Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в совещании по развитию пригородного железнодорожного сообщения

Published: 05.04.2014 in 19:50       Views: 4821

3 апреля Москве Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие и выступил на в совещании по развитию пригородного железнодорожного сообщения в стране, которое провел президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. В совещании приняли участие руководители ведущих российских регионов.

Были обсуждены ключевые направления развития пригородных пассажироперевозок, определены меры по повышению их эффективности.

Кроме того, на встрече с Владимиром Якуниным обсуждено дальнейшее развитие железнодорожных сетей в Самарской области. Отмечена необходимость начала работ по проекту скоростного сообщения по маршруту Самара – аэропорт «Курумоч» - Тольятти. Создание этой современной транспортной инфраструктуры является не только важнейшим этапом подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, но и позволит значительно повысить комфортность поездок, сократить время в пути до аэропорта и между крупнейшими населенными пунктами области.

 

Источник: Правительство Самарской области

To subscribe to news press service
Наверх