Media

Делегация из китайского города Чунцин посетила ОЭЗ «Тольятти»

Published: 25.06.2014 in 13:50       Views: 4900

Руководство города Чунцин во главе с вице-губернатором Лю Цяном, а также представители китайских компаний посетили Самарскую область, где осмотрели особую экономическую зону «Тольятти». Гости из Китая, среди которых были представители автомобилестроительных, логистических, фармацевтических предприятий, проявили интерес к условиям размещения производств в ОЭЗ.

Участники делегации подробно расспрашивали генерального директора ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексея Пахоменко о том, какие процедуры необходимо пройти, чтобы стать резидентом площадки, какие льготы и преференции предоставляются инвесторам. Особенно заинтересовал вопрос поддержки компаний в процессе оформления всех необходимых документов и получения статуса резидента ОЭЗ.

«Город Тольятти и Самарская область уже поддерживают прочную связь с партнерами из Китая. Возможно, что и в особой экономической зоне в скором времени появятся китайские инвесторы, сотрудничество с которыми может быть весьма плодотворным. В Чунцине находится производство автомобилей Lifan и развита база научно-исследовательских институтов, разработки которых можно использовать на производствах в ОЭЗ «Тольятти», - отметил Алексей Пахоменко.

To subscribe to news press service
Наверх