Media

Опыт ОЭЗ «Тольятти» представлен на международном форуме «Индустриальные проекты в России – 2014»

Published: 09.07.2014 in 17:08       Views: 5325

Пятый международный форум «Индустриальные проекты в России – 2014» прошел на минувшей неделе в Москве. Мероприятие, которое проводится «Ассоциацией индустриальных парков» с 2010 года, представляет промышленные площадки для размещения производства в России. В течение двух дней представители различных проектов более чем из 30 регионов  общались и обменивались опытом. Участниками стали и сотрудники особых экономических зон из Тольятти, Калужской, Свердловской, Томской областей, республики Татарстан.

В ходе форума ведущие эксперты сферы индустриальных парков, представители бизнеса и власти провели мастер-классы, на которых поделились опытом реализации проектов «greenfield» и «brownfield», маркетинга территорий. Обсуждались темы финансирования промышленных площадок, их развития, привлечения инвесторов.

На второй день форума участники отправились в Калужскую область, где находится индустриальный парк «Ворсино». Там они осмотрели производственные площадки, понаблюдали за ходом реализации проектов. Актуальным оказалось знакомство с опытом парка в части строительства и обслуживания объектов инфраструктуры, поскольку различные площадки организуют эту работу по-разному, стараясь перенять лучшие решения у своих коллег.

В рамках форума также состоялось подписание соглашений о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности между российским Министерством промышленности и торговли и субъектами РФ. А также состоялись переговоры с  потенциальными инвесторами, которые находятся в поиске подходящей площадки для размещения своих предприятий.

To subscribe to news press service
Наверх