Media

Сети водопровода в ОЭЗ «Тольятти» готовы к проведению испытаний

Published: 01.08.2014 in 16:05       Views: 4839

Водопроводные сети для хозяйственно-бытовых и технических нужд полностью проложены на территории первого этапа ОЭЗ «Тольятти». Выполнен монтаж коммуникаций, оборудования, и к настоящему моменту уже проведена комиссионная проверка технической готовности водопроводов. В ближайшее время планируются гидравлические испытания, промывка и дезинфекция сетей.

Хозяйственно-питьевая вода будет поступать к резидентам ОЭЗ «Тольятти» по трубопроводу длиной около 8400 метров. Присоединение и поставка воды будет осуществляться от ООО «Автоград-водоканал». Воду для технических нужд и пожаротушения будет поставлять ОАО «АВТОВАЗ». Длина внутриплощадочных сетей также составляет около 8400 метров.

Кроме того, на территории первого этапа площадки полностью проложены сети технической канализации и насосная станция второго подъема. Выполнены строительные работы, монтаж основного насосного оборудования, инженерных коммуникаций. Запуск сетей планируется после проведения испытаний системы.

«В преддверии открытия первых производств в ОЭЗ «Тольятти» наша главная задача – обеспечить резидентов площадки промышленной инфраструктурой. Все основные объекты в рамках первого этапа мы уже построили, предстоит проведение испытаний и сдача сетей в эксплуатацию. Мы рассчитываем, что уже в ближайшее время ООО «Нобель Автомотив Русиа», первым планирующее запуск своего завода, сможет воспользоваться всеми необходимыми коммуникациями», - рассказал генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

To subscribe to news press service
Наверх