Media

Edscha вошла в число шести лучших европейских поставщиков Nissan

Published: 06.11.2014 in 15:45       Views: 4491

Немецкий производитель автокомпонентов Edscha, реализующий проект в ОЭЗ «Тольятти», получил награду Nissan Supplier Quality Award как один из шести лучших европейских поставщиков автоконцерна Nissan. Компания поставляет петли дверей, капота и багажника на производства японского холдинга, размещающиеся в Великобритании и Испании.

«Подразделение Edscha Automotive Hengersberg отмечено наградой как один из поставщиков, который подтвердил высочайшее качество и надежность своих поставок. Награда Nissan является доказательством исключительно высокого качества автокомпонентов и стремления производителя к постоянному улучшению продукции», - сообщается на официальном сайте Edscha.

По данным источника, более 500 компаний являются поставщиками европейских производств Nissan. Ежегодная награда японского автоконцерна присуждается лучшим из них в шести категориях: «кузов», «шасси», «электрика», «интерьер-экстерьер», «двигатель-привод» и «компоненты». Холдинг Edscha награжден в категории «кузов».

Напомним, немецкая компания также является учредителем ООО «Эдша Тольятти», которое в особой экономической зоне в Самарской области реализует проект по созданию высокотехнологичного производства автокомпонентов (петель дверей, капота, багажника, ограничителей открывания дверей, рычагов ручного тормоза). В настоящее время завод завершает строительно-монтажные работы и готовится к запуску.

«Награда, присужденная компанией Nissan, является показателем надежности холдинга Edscha как производителя и поставщика. Темпы развития производства «Эдша Тольятти» в особой экономической зоне также подтверждают наличие у инвестора большого потенциала. Мы рассчитываем, что продукция завода в ОЭЗ уже в ближайшем будущем также сможет претендовать на самые высокие награды», - отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

To subscribe to news press service
Наверх