Media

Потенциал ОЭЗ «Тольятти» представлен в Пекине

Published: 04.06.2015 in 16:20       Views: 2543

Презентация особой экономической зоны «Тольятти» состоялась в китайской столице во время инвестиционного роуд-шоу The AccEssMeeting CHINA-RUSSIA, которое ежегодно проходит при участии двух государств. Пекин – центр развитой финансовой и инвестиционной инфраструктуры, главный управленческий узел Китая, где регулярно проходят встречи с российскими делегациями, налаживается всестороннее партнерство.

В этом году в роуд-шоу приняли участие представители ОАО «ОЭЗ», а также вице-губернатор Самарской области Александр Кобенко, который «презентовал торгово-экономический и инвестиционный потенциал губернии крупнейшим китайским инвесторам и производственным компаниям, заинтересованным в прямом инвестировании при локализации своего производства в России, тем самым сформировав качественные предпосылки для эффективного партнерства», - сообщается на сайте областного министерства экономического развития, инвестиций и торговли.

Особое внимание было уделено ОЭЗ «Тольятти», которая является крупнейшей инвестиционной площадкой Самарской области и ежегодно принимает делегации из Китая, Японии и других стран дальнего зарубежья. В этом году будет осуществлен запуск первой очереди ОЭЗ и ожидается запуск семи новых заводов, поэтому не случайно площадка названа одной из самых динамично развивающихся ОЭЗ в России.

По итогам встречи китайская сторона обозначила одну из главных задач в развитии отношений двух стран: создать эффективные условия для взаимодействия особых экономических зон и руководителей регионов в общении с более чем 200 китайскими компаниями, фондами, банками и другими организациями.

To subscribe to news press service
Наверх