Media

Участники экспозиции «Автопром. Автокомпоненты» проявляют интерес к ОЭЗ

Published: 05.10.2015 in 14:15       Views: 2915

Девятая международная специализированная выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты» состоялась на минувшей неделе в центре «ЭКСПО-Тольятти». Это единственный отраслевой форум в Самарской области для автомобильных компаний, поставщиков, инжиниринговых предприятий и других представителей автопрома.

Традиционным участником ежегодного мероприятия является и особая экономическая зона «Тольятти», для которой автомобильная отрасль является одним из приоритетных направлений развития. Сегодня три четверти инвесторов площадки представляют автопром, причем большинство из них являются подразделениями крупных международных холдингов. Таким образом автомобильный кластер, складывающийся в регионе, получает существенную поддержку за счет резидентов ОЭЗ. Не случайно местом проведения экспозиции «Автопрома» уже не первый год становится Тольятти.

В рамках выставки работал специализированный форум. На его обсуждение выносились инициативы и программы автомобильной отрасли федерального и регионального значения, включая актуализированную национальную стратегию развития автопрома, программы локализации, повышения конкурентоспособности автокомпонентных предприятий на основе внедрения современных производственных систем и инструментов инжиниринга. Специалисты ОЭЗ «Тольятти» приняли участие в работе форума, в рамках которого состоялись также и встречи с потенциальными инвесторами экономической зоны.

По результатам планируется развитие деловых контактов с заинтересованными компаниями по вопросам, связанным с возможностью размещения их производств в ОЭЗ.

To subscribe to news press service
Наверх