Media

ОЭЗ «Тольятти» отмечена в глобальном рейтинге экономических зон

Published: 29.10.2015 in 12:45       Views: 3866

Журнал fDi опубликовал глобальный рейтинг «Свободные зоны года – 2015». В него вошли экономические зоны со всего мира, отличившиеся по различным показателям, таким как количество резидентов и их поддержка, глобальный охват, доступная инфраструктура и другие.

ОЭЗ «Тольятти» получила поощрительную награду в категории «Потенциальные конкуренты» (Ones To Watch). Составители рейтинга отмечают, что в период с 2013 по 2014 год объем занятых площадей в ОЭЗ вырос на 33%. При этом на 17% выросла доля крупных предприятий, на 29% - средних.

В публикации, составленной на основе данных начала 2015 года, нашли отражение и планы семи резидентов особой экономической зоны начать производство в этом году. Как пишет издание, компании также получили поддержку в виде субсидий на обучение сотрудников.

Отметим, в рейтинге лучших экономических зон, составляемом fDi ежегодно, ОЭЗ «Тольятти» представлена впервые. «Соседями» площадки по номинации стали шесть зон из США, Литвы, Колумбии, Сербии, Ливии и Габона. Победителем года признан «Дубайский Товарно-Сырьевой центр» в Арабских Эмиратах, резидентами которого являются около десяти тысяч компаний.

fDi Mgazine – один из ведущих международных журналов для глобального бизнеса. Дважды в месяц издание предоставляет профессионалам актуальную картину инвестиционной карты мира.

To subscribe to news press service
Наверх