Media

В ОЭЗ «Тольятти» начала действовать антикоррупционная политика

Published: 26.04.2016 in 09:29       Views: 2535

В особой экономической зоне «Тольятти» начала действовать антикоррупционная политика. Документ был принят на заседании совета директоров ОА «ОЭЗ ППТ «Тольятти», прошедшем 11 апреля 2016г.

Антикоррупционная политика вводится, чтобы обеспечить соответствие деятельности компании требованиям международного, российского и зарубежного антикоррупционного законодательства, высоким стандартам ведения бизнеса, минимизации рисков вовлечения Общества и его работников в коррупционную деятельность, а также создания локальной нормативной базы, регламентирующей работу предприятия в данном направлении. Она является обязательной для исполнения всеми сотрудниками ОЭЗ и определяет основные понятия, такие как, например, законность, непринятие коррупции в любом виде, должностная осмотрительность, личный пример руководства, неотвратимость наказания, контроль и аудит и другие.

Принятием этого документа в ОЭЗ берут на себя дополнительные обязательства в области профилактики и предупреждения коррупции, рекомендованные российскими, зарубежными и международными органами и организациями. 

В рамках принятой политики в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции в ближайшее время в ОЭЗ также будут разработаны: положение и декларация о конфликте интересов и антикоррупционные положения в трудовые договоры.

«Введение антикоррупционной политики - это требование современных реалий. В большинстве крупных компаний действует такой документ, составленный с учетом всех требований российского и международного законодательства. В ОЭЗ мы и ранее вели работу по недопущению коррупционной направленности в деятельности Общества и сотрудников. Просто сейчас эта деятельность систематизирована. В антикоррупционной политике ОЭЗ прописывается, что нужно делать при склонении к коррупционным действиям, - отметил генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Штат наших сотрудников значительно вырос и продолжает увеличиваться. Назрела необходимость принятия подобного документа». 

To subscribe to news press service
Наверх