Media

Наблюдательный совет ОЭЗ одобрил проекты двух потенциальных резидентов

Published: 14.09.2016 in 13:21       Views: 2841

Наблюдательный совет рекомендовал к реализации проекты двух потенциальных резидентов особой экономической зоны «Тольятти». Обе компании представляют неавтомобильные отрасли и имеют учредителей из Самарской области.

«Самарский завод медицинских изделий» (ООО «СЗМИ») планирует построить на участке площадью около 3 га завод по производству смотровых нитриловых перчаток, значительно превосходящих аналоги из других материалов по качественным и технологическим характеристикам.  Предприятие сможет выпускать более 100 млн пар изделий ежегодно и станет первым подобным производством полного цикла в Российской Федерации. Основными потребителями продукции станут медицинские учреждения, а также предприятия пищевой и сельскохозяйственной отраслей, сферы бытового обслуживания. Инвестор планирует вложить в реализацию проекта более 360 млн рублей. В рамках данного проекта будет создано порядка 85 рабочих мест.

Еще одна компания, ООО «Продмаш-композит», - молодое перспективное предприятие с отработанными инновационными технологиями производства изделий из композиционных материалов – запускает на участке 4,3 га производство по прессовым технологиям SMC (Sheet Mould Compound) и BMC (Bulk Mould Compound), а также технологии изготовления изделий из полимербетона. Это позволит производить продукцию, имеющую высокие физико-механические свойства и долгий срок эксплуатации. Планируемые вложения в проект составляют 436 млн рублей. На новом производстве будет создано 152 рабочих места, большая часть из которых являются высокотехнологичными. Среди планирующихся к производству изделий можно выделить: дорожную продукцию (флажки КД6, дорожные знаки, пешеходные ограждения и т.д.), продукцию массового потребления (монолитные кухонные мойки, кухонные столешницы, подоконники, элементы отделки и декора и т.д.), а также продукцию для военной, энергетической и других отраслей промышленности.

«В ОЭЗ «Тольятти» появляются компании из новых отраслей, что отвечает одной из основных целей создания экономической зоны – диверсификации экономики города. Для нас также особенно важно, что новые проекты будут реализовывать инвесторы из нашего региона, доля которых в числе резидентов ОЭЗ выросла за последнее время. Увеличится число производств продукции бытового назначения, а значит, жителям будет проще увидеть результаты работы резидентов экономической зоны», - отметил губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

To subscribe to news press service
Наверх