Media

В ОЭЗ «Тольятти» прошел детский праздник

Published: 06.06.2017 in 15:34       Views: 3247

В особой экономической зоне «Тольятти» прошел праздник для детей сотрудников. Дата для знакомства с площадкой была выбрана символичная – 1 июня, Международный день защиты детей.

«У нас складывается добрая «семейная» традиция, когда дети сотрудников посещают ОЭЗ и знакомятся с достижениями своих родителей. Она была заложена два года назад, и я надеюсь, что еще не раз повторится. Ведь это не только укрепление корпоративного духа. Это еще и воспитание подрастающего поколения с правильными ориентирами на будущее. Ведь дети – смысл всего, к чему мы стремимся в настоящем. Мы строим будущее для них. И здорово, что и с их стороны есть огромный интерес к этой работе. Потому что сегодняшний праздник в большей степени сделан их руками, – сказал генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Хочу всех поблагодарить за этот чудесный день. Надеюсь, что и дальше нам удастся подпитывать любовь наших детей к труду, к семье  и, конечно, к своему родному городу».

Детский праздник в ОЭЗ начался в административно-бытовом корпусе, который на несколько часов превратился из делового центра в место семейного и детского отдыха. Повсюду были развешаны воздушные шары, играла веселая музыка, стенды были украшены детскими рисунками. В холле собирались ребята, возраст которых был очень разнообразный: от нескольких месяцев до 17 лет. Они осматривались, знакомились и уже вскоре даже самые юные гости чувствовали себя на работе у родителей, как у себя дома.  

Приветственное слово озвучил начальник управления правового обеспечения управляющей компании ОЭЗ Сергей Федоров. После чего ребята расселись в большой автобус и отправились на экскурсию по площадке. В ходе нее юные гости посмотрели на построенные объекты инфраструктуры и работающие заводы резидентов. Особенно детей впечатлила информация о том, что длины всех коммуникаций в ОЭЗ хватило бы на расстояние двух поездок от Тольятти до Самары и обратно, а вес кабельных эстакад второго этапа настолько велик, что из них можно было бы сделать примерно 50-60 современных танков. 

Ребята побывали на одном из предприятий, работающих в ОЭЗ – «Нобель Автомотив Русиа». Это первый завод, запустившийся на площадке в августе 2014 года. Сегодня здесь производят автокомпоненты для автосборочных заводов в России и за рубежом.

Участники экскурсии с удовольствием осматривали производство и готовые детали для машин, параллельно слушая рассказ директора завода Вячеслава Кипурова о предприятии.

Экскурсия длилась около часа, но, к сожалению даже за такое время удалось показать не все объекты, которые были запланированы.

После возвращения в АБК детский праздник продолжился чествованием победителей конкурса рисунка.

Завершилось мероприятие концертной программой, которую подготовили сами дети. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, а также показывали мультик, сделанный своими руками. 

To subscribe to news press service
Наверх