Media

Состоялась стратегическая сессия "Экосистема инвестиционной деятельности".

Published: 19.03.2019 in 08:29       Views: 1233

В субботу 16 марта на базе Startup Samara состоялась стратегическая сессия "Экосистема инвестиционной деятельности", организованная Агентством по привлечению инвестиций Самарской области при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Участниками мероприятия стали более 50 представителей органов исполнительной власти Самарской области, профильных институтов развития, научного сообщества, деловых кругов. С приветственным словом в рамках открытия сессии к гостям обратился руководитель департамента инвестиционной, инновационной политики и внешнеэкономических связей министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Алексей Ильметов.

В ходе мероприятия была организованы 5 практических модулей, в работе над которыми были задействованы все гости стратегической сессии в целях формирования наиболее эффективной схемы взаимодействия участников процесса обеспечения инвестиционной деятельности. В ходе работы команд рассматривались проблемы структурности и целостности, статики и динамики, границ и интеграции, цикличности и линейности во времени экосистемы инвестиционной деятельности, были выявлены «узкие места» существующей системы взаимодействия, а также обсуждались возможные совместные пути решения текущих проблем в данной сфере.

В завершении стратегической сессии участники успешно применили сформированную схему на практике в рамках рассмотрения рабочих кейсов. Итоги проведенной командной работы подвел министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Работа по развитию взаимодействия всех участников процесса обеспечения инвестиционной деятельности обязательно будет продолжена. Выявленные на практике и в ходе ведения конструктивного диалога существующие проблемы будут решаться в рамках обозначенных направлений, что позволит эффективно усовершенствовать модель поиска, привлечения и сопровождения инвестиций в регионе. 

Источник

To subscribe to news press service
Наверх