Media

В ОЭЗ «Тольятти» наградили стипендиатов конкурса им. А.И. Ясинского

Published: 31.10.2019 in 12:06       Views: 1819


 

29 октября в ОЭЗ «Тольятти» состоялась церемония награждения победителей  I Стипендиального конкурса им. Александра Ибрагимовича  Ясинского. Он  был учрежден в текущем году по инициативе руководства особой экономической зоны и лично генерального директора Сергея Андреева. ОЭЗ «Тольятти» выступает также благотворителем конкурса.

Стипендиальный конкурс проводился городским благотворительным фондом «Фонд Тольятти». От претендентов на звание победителей и ежемесячную стипендию в размере 3 тыс. руб. было подано 14 заявок. В результате анализа представленных работ члены экспертного совета отобрали семь, авторы которых стали стипендиатами конкурса. Почетных наград удостоились трое студентов Тольяттинской академии управления и четверо представителей Тольяттинского государственного университета. Вместе с родителями они были приглашены в ОЭЗ «Тольятти» для торжественного поздравления.

Перед началом церемонии награждения Сергей Андреев провел экскурсию по территории ОЭЗ, рассказал студентам о возможностях инвестиционной площадки и действующих здесь предприятиях. После неформального общения за чашкой чая гости были приглашены в конференц-зал.

- Эта стипендия особенная – она носит имя Почетного гражданина Тольятти и Самарской области Александра Ибрагимовича Ясинского, а это своеобразный знак качества. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение знало об этом уникальном человеке, который сыграл огромную роль в жизни нашего города. Я надеюсь, что сегодняшняя  победа в конкурсе будет для вас дополнительной мотивацией, стимулом двигаться дальше и в будущем вы станете высококлассными и признанными специалистами в выбранной  профессии, - обратился к студентам Сергей Андреев.

Вниманию приглашенных была представлена небольшая презентация об Александре Ибрагимовиче Ясинском, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Будучи признанным промышленником и финансистом, уважаемым политическим и общественным деятелем, он сыграл колоссальную роль в истории Тольятти и «АВТОВАЗа». За свою активную трудовую деятельность Александр Ибрагимович был удостоен большого количества званий и наград, среди которых Орден Трудового Красного Знамени, Орден Отечественной войны II степени, звания «Заслуженный экономист РСФСР», «Ветеран труда», «Праведник народов мира», Почетный гражданин Тольятти и Самарской области. 

Своими воспоминаниями об этом удивительном человеке со студентами поделились приглашенные гости – заместитель председателя Совета ветеранов АВТОВАЗа Юрий Целиков и председатель Совета ТПП Тольятти, Почетный гражданин города Анатолий Волошин.

После этого организаторы перешли к награждению победителей. Сергей Андреев вручил дипломы стипендиатов конкурса им. А.И. Ясинского  Полине Вирясовой, Павлу Кузнецову, Никите Кириллову,  Дмитрию Митрофанову, Владиславу Постнову, Дмитрию Уткину и Антону Селиверстову. 

- Всегда важно осознавать, что твои старания замечают и тебя поддерживают. Поэтому мне очень приятно получить такую стипендию. Для меня это толчок, чтобы двигаться дальше, участвовать в различных проектах, которые окажутся полезны городу, - поделилась студентка Полина Верясова. На сегодняшний день студентка уже приняла участие в разработке стратегии индустриального парка АВТОВАЗа и документации на получение субсидии для появления в Тольятти центра подготовки WorldSkills.

Встреча завершилась дружеским общением студентов, руководства ОЭЗ, организаторов конкурса и приглашенных экспертов.

 

To subscribe to news press service
Наверх