Media

Дмитрий Богданов рассказал о работе команды региона в первый день ПМЭФ-2021

Published: 03.06.2021 in 12:11       Views: 1311


 

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит самое значимое деловое событие года - XXIV Петербургский международный экономический форум. Участие в нем традиционно принимает делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

В этом году Самарская область представила на форуме свои проекты, среди которых макет первой в России «умной дороги» от компании СМАРТС, электромобиль ZETTA, макет малого космического аппарата "АИСТ-2Д", информационная система "цифровая модель региона".  

По словам министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, интерес со стороны бизнеса к Самарской области растет с каждым годом, поэтому первый день работы правительства на форуме выдался очень насыщенным.

«В первый день форума мы провели много встреч с российскими и международными делегациями, встречались с руководителями крупных предприятий, презентовали инвестиционные возможности региона, - рассказал министр. – Продуктивно поработали с Итало-российской торговой палатой, в рамках этой встречи обговорили формы обмена делегациями бизнеса Италии и Самарской области, договорились об участии ТП в Volga Investment Summit 2021 в Самаре. Агентство по привлечению инвестиций Самарской области в течение форума проведет несколько встреч с представителями итальянского бизнеса, пригласит их реализовывать свои проекты в нашем регионе. Также общались с фармацевтическими компаниями, производителями медицинского оборудования, провели переговоры с одним из крупнейших электронных маркетсервисов России, встречались с крупными девелоперскими компаниями. С руководством МТС обсудили развитие туристических сервисов в регионе, предложили услуги технопарка «Жигулевская долина» при реализации проектов, подразумевающих совместное использование данных. С коллегами из правительства Калужской области поделились опытом в области развития проектов, связанных с медициной, с Ассоциацией инновационных регионов России проговорили различные варианты эффективного взаимодействия», - поделился итогами работы первого дня на форуме Дмитрий Богданов.        

По словам министра, второй день XXIV Петербургский международного экономического форума обещает быть не менее насыщенным.

To subscribe to news press service
Наверх