Медиа

Проект ОЭЗ «Тольятти» представлен на международном форуме ТВМ-2012

Опубликовано: 29.06.2012 в 20:24       Просмотров: 5584

Представители филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области представили проект ОЭЗ «Тольятти» на Международном Форуме «Технологии в машиностроении-2012» («ТВМ-2012»). Крупнейшее выставочное мероприятие в Российской Федерации проходит с 27 июня по 1 июля на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» (г. Жуковский, Московская обл.).  

На международном форуме организована экспозиция Самарской области, в рамках которой представлен стратегический проект региона - ОЭЗ «Тольятти». 27 июня о работе по созданию особой экономической зоны было рассказано представителям различных госструктур и компаний, ведущим деятельность в сфере машиностроения. 
 
Организаторами форума являются министерство промышленности и торговли РФ, федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству и государственная корпорация "Ростехнологии". ТВМ-2012 проводится при поддержке Администрации Президента России, Правительства России, министерства обороны РФ, правительств Москвы и Московской области.
 
Форум призван продемонстрировать первостепенное значение машиностроения в реализации национальных экономических приоритетов, обозначенных Президентом и Правительством РФ. Среди них особо выделяются развитие оборонно-промышленного комплекса, науки и профессионального образования, формирование инновационной экономики, основанной на высокотехнологичном производстве и интеграция России в мировое экономическое пространство.
 
В работе Форума «ТВМ-2012» принимают участие высшее руководство Российской Федерации, главы федеральных ведомств, представители ведущих научных и промышленных предприятий и учреждений России и зарубежных стран.
 
В рамках выставочной программы на площади более 10 тыс. кв.м проходит Международная выставка промышленных технологий и инноваций «Машпромэкспо» и Международная выставка вооружений и военной техники «Оборонэкспо». Тематические разделы выставок сформированы с учетом специализации и профиля ведущих предприятий и холдингов машиностроительной отрасли.
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх