Медиа

Александр Кобенко: Экономика области почувствует влияние ОЭЗ в 2015 году

Опубликовано: 31.08.2012 в 18:29       Просмотров: 5750

На сегодняшний день Самарская область располагает подписанными соглашениями с пятью резидентами особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Тольятти", а до конца года планируется увеличить их количество до 7-10. Об этом в интервью газете "Волжская коммуна" заявил министр экономики, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Существенное влияние ОЭЗ экономика области почувствует к 2015 г., когда первые 10 резидентов начнут активную деятельность, прогнозирует министр.

"Сегодня первые резиденты начинают подготовку строительных площадок, - рассказывает Александр Кобенко. - И первый резидент должен начать работу уже в следующем году. Но мы прекрасно понимаем, что очень тяжело работать с резидентами, когда ты находишься на этапе "голой" площадки. Как только все увидят активную работу по строительству первым резидентом, активность остальных резко возрастет".

Количество желающих работать в самарской ОЭЗ, по словам министра, достаточно большое. С несколькими десятками компаний ведется активная работа.

"Готовность инфраструктуры мы сегодня оцениваем как среднюю. В целом, все планы по подведению инфраструктуры синхронизированы с началом активного строительства самих резидентов и их вхождением на площадку. Прокладку внеплощадочных сетей мы планируем полностью завершить в 2013 г. в соответствии с графиком", - обещает министр.

http://vninform.ru/199656/article/aleksandr-kobenko-ekonomika-oblasti-pochuvstvuet-vliyanie-oez-v-2015-godu.html

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх