Медиа

ООО «Эдша Тольятти» станет третьим резидентом, оформившим договор аренды с ОЭЗ

Опубликовано: 01.03.2013 в 08:45       Просмотров: 6267

ООО «Эдша Тольятти» поданы документы для оформления договора аренды земельного участка на территории особой экономической зоны «Тольятти». Договор ОАО «ОЭЗ» с компанией должен быть заключен в течение ближайшего месяца. После этого германский инвестор сможет выйти на строительную площадку для возведения своего производства.

ООО «Эдша Тольятти» станет третьим резидентом, оформившим земельные отношения с ОЭЗ, после ООО «ТПВ РУС» и ООО «Джей Ви Системз». Российско-словенское предприятие с декабря 2012 года ведет строительные работы на территории ОЭЗ, а с дочерней структурой ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» договор аренды ОАО «Особы экономические зоны» подписало 20 февраля.

Следующим на строительную площадку ОЭЗ планирует выйти ООО «Сано Волга», подавшее в конце февраля документы для постановки земельного участка на кадастровый учет.

Заключение договора аренды - это один из основных шагов для начала строительства инвесторами собственного производства на территории особой экономической зоны. На сегодняшний день резиденты находятся на разной стадии оформления земельных отношений с ОЭЗ, однако планируется, что до конца года договоры аренды должны быть заключены со всеми 11 компаниями, т.к. большинство из них должны выйти на строительную площадку в 2013 году.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх