Медиа

В 2013 году в ОЭЗ «Тольятти» придет не менее четырех новых резидентов

Опубликовано: 11.03.2013 в 15:22       Просмотров: 6320

6 марта в мэрии состоялось заседание Координационного совета по стратегическому развитию г.о. Тольятти. В рамках мероприятия руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко обозначил приоритеты развития особой экономической зоны «Тольятти» в 2013 году.

Ключевым итогом года станет завершение строительства объектов внутриплощадочной инфраструктуры первого этапа ОЭЗ и объектов коммунальной зоны. В том числе административно-бытового корпуса. Будет законтрактовано еще 1,5 млрд. рублей на выполнение строительных работ.

В рамках работы с инвесторами в 2013 году в ОЭЗ планируется привлечь дополнительно не менее четырех новых компаний. Однако, несмотря на продолжение активного привлечения инвесторов в проект, основным вектором работы филиала станет поддержка действующих резидентов, чтобы они могли начать строительство корпусов и запуск их производств. Ожидается, что уже весной на строительную площадку ОЭЗ вслед за ООО «ТПВ РУС» выйдут ООО «Джей Ви Системз», ООО «Эдша Тольятти» и ООО «Сано Волга».

Алексей Пахоменко: «В прошлом году нам удалось перевыполнить план в части привлечения инвесторов, а также набрать хорошие темпы в части строительства инфраструктуры. В этом году нам нужно закончить возведение уже строящихся объектов первого этапа, а также начать их эксплуатировать; предстоит большая работа в рамках запуска первых производств резидентов. Таким образом, в 2013 году мы все активнее переходим от оформленных договорных обязательств к практической работе».

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх