Медиа

ОЭЗ «Тольятти» была представлена на международном форуме «Запад-Россия-Восток»

Опубликовано: 13.04.2013 в 00:06       Просмотров: 5635

Проект создания особой экономической зоны «Тольятти» был представлен на VII международной научно-практической конференции «Запад – Россия – Восток: политическое, экономическое и культурное взаимодействие».  Форум состоялся 11 апреля в Поволжском государственном университете сервиса. Его участниками стали представители науки, власти и бизнеса из Тольятти, Самарской области, России и стран ближнего зарубежья.

Презентацию ОЭЗ «Тольятти» на пленарном заседании конференции провела начальник управления по работе с инвесторами филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алена Шубина. В своем докладе она подробно рассказала не только о самом проекте, но и о перспективах развития Тольятти через призму возможностей особой экономической зоны.

«Вовлеченность местных высших учебных заведений в работу особой экономической зоны «Тольятти» - не простая, но, безусловно, важная задача, в который мы будем также принимать активное участие - отметила Алена Шубина. – Для наших резидентов, а также для новых компаний трудовой потенциал города и региона является одним из основных факторов, влияющих на их решение о размещении производства в ОЭЗ. Поэтому уже сейчас мы пытаемся выстроить цепочку взаимодействия с вузами, вовлечь студентов и профессуру в данный процесс. Таким образом, к началу запуска производств наши резиденты должны будут располагать подготовленными специалистами, адаптированными к требованиям и стандартам, в том числе международных предприятий - резидентов ОЭЗ». 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх