Медиа

ОЭЗ «Тольятти» развивает сотрудничество с городскими вузами

Опубликовано: 26.04.2013 в 11:50       Просмотров: 5898

23 апреля в Волжском университете им. В.Н. Татищева завершилась работа ярмарки проектов, технологий, идей  Тольятти. Форум проходил с 19 апреля на территории четырех городских площадок. Его организаторами выступили Общественный совет по стратегическому планированию, городская Дума, Институт экологии Волжского бассейна РАН, ВУиТ, Поволжский государственный университет сервиса, Торгово-промышленная палата Тольятти. Главная задача ярмарки – представить широкой общественности проекты Стратегического плана развития города до 2020 года.

Презентация особой экономической зоны «Тольятти» состоялась в завершающий день работы ярмарки, наряду с другими значимыми для города проектами, обеспечивающими развитие его экономики. Участникам мероприятия, в числе которых были студенты и преподаватели ВУиТа, было рассказано не только о самом проекте создания ОЭЗ, но и о том, какое влияние его реализация окажет на социально-экономическое развитие Тольятти и Самарской области. В завершении презентации представитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области ответил на вопросы присутствующих. Важная тема, которая была поднята участниками, – это подготовка квалифицированных специалистов для работы на предприятиях, создаваемых в ОЭЗ «Тольятти». В этой связи была отмечена необходимость развития дальнейшего сотрудничества филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области и ВУиТа.

«Развитие сотрудничества с городскими вузами – это одна из важнейших задач, которую мы стараемся решать в процессе создания ОЭЗ «Тольятти», - подчеркнула начальник управления по работе с инвесторами А.В. Шубина. – Мы уже достаточно плотно работаем со многими учебными заведениями, предоставляя им основные сведения по рабочим местам и по требованиям наших резидентов к будущим сотрудникам. Это важно как для развития ОЭЗ, так и для самих вузов, которые смогут вовремя адаптировать свои учебные программы под современные требования работодателей». 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх