Медиа

В ТПП обсудили вопросы сертификации товаров резидентов ОЭЗ

Опубликовано: 06.05.2013 в 15:50       Просмотров: 5785

30 апреля в Торгово-промышленной палате Тольятти прошел семинар-совещание для резидентов и потенциальных инвесторов особой экономической зоны по вопросам сертификации товаров. Обсуждение было организовано по инициативе филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области на базе Центра поддержки инвесторов, открытого в ТПП в ноябре 2012 года.

На совещании представители ТПП г. Тольятти разъяснили вопросы определения статуса товаров, изготовленных с использованием иностранного сырья и помещенных под процедуру свободной таможенной зоны, а также порядок предоставления сведений и документов для оформления заключений. Перед инвесторами ОЭЗ помимо специалистов из ТПП выступили представители Центра сертификации «Еврозащита». Они рассказали об услугах по сертификации продукции. В завершении диалога инвесторы смогли задать интересующие их вопросы.

«Резиденты готовятся к тому, что в следующем году они начнут производить готовую продукцию в ОЭЗ «Тольятти». Мы прикладываем много усилий для того, чтобы уже сейчас, на самой ранней стадии, разрешить большинство вопросов, - пояснила начальник управления по работе с инвесторами филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алена Шубина. – Мы обратились в ТПП с предложением организовать семинар для того, чтобы предоставить резидентам уже сегодня исчерпывающую информацию по наиболее актуальным вопросам. Данное мероприятие состоялось в рамках нашего сотрудничества с Центром поддержки инвесторов и, стоит отметить, что оно прошло весьма продуктивно. В будущем каждая из компаний-резидентов сможет напрямую взаимодействовать с ТПП г. Тольятти по решению индивидуальных вопросов».

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх