Медиа

ОЭЗ «Тольятти» наращивает энергетические мощности

Опубликовано: 08.05.2013 в 16:40       Просмотров: 5728

Филиал ОАО «ОЭЗ» в Самарской области получил техусловия на присоединение к сетям ЗАО «Энергетика и связь строительства» (ЭиСС) мощностью 60 МВт. Этот ресурс станет дополнительным к уже выделенным ранее 20 МВт, заложенным в проект инфраструктуры ОЭЗ «Тольятти». А это значит, что ЭиСС подтверждает свою готовность обеспечить электроснабжением мощностью 80 МВт производства резидентов, размещенных на территории I этапа и восточной части II этапов строительства. Кроме того, электроэнергией будет обеспечена инфраструктура всех трех этапов создания ОЭЗ.

На основе полученных технических условий специалисты ОЭЗ приступили к разработке проектов сетей электроснабжения объектов резидентов на дополнительные 60 мегаватт. Их строительство будет полностью завершено в 2015г. Подключение к сетям мощностью 20 МВт будет осуществлено в 2013 г. в 2 этапа: по временной схеме - в мае и по постоянной – к концу года.

Наращивание мощностей электроснабжения ОЭЗ «Тольятти» идет в рамках утвержденного графика строительства. В 2016 году общая мощность электроснабжения ОЭЗ составит 180 МВт., что сопоставимо с мощностью потребления всего Автозаводского района города Тольятти (160-240МВт). Поставщиками электричества для ОЭЗ будут с восточной части участка – ЗАО «ЭиСС», с западной – ОАО «МРСК Волги».

ЭиСС для выполнения взятых на себя обязательств построила новую подстанцию, к которой и будет происходить подсоединение энергоустановок мощностью 80 МВт. «МРСК Волги» также подготовило технические условия для технологического присоединения к сетям мощностью 90 МВт. К концу июля они будут направлены в ОЭЗ вместе с офертой договора. Ожидается, что свои обязательства «МРСК Волги» выполнит в 2016г.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх