Медиа

Стартовали работы по подключению ОЭЗ «Тольятти» к новой электроподстанции

Опубликовано: 23.05.2013 в 15:54       Просмотров: 6095

Начаты работы по подключению особой экономической зоны «Тольятти» к электроподстанции «Технопарк». Именно от нее будет снабжаться электроэнергией вся восточная часть участка ОЭЗ. Новая электроподстанция была построена компанией ЗАО «Энергетика и связь строительства» (ЭиСС) специально для нужд ОЭЗ.

Подключение к электроподстанции «Технопарк» будет выполнено в 2 этапа с тем, чтобы до конца года нарастить электрическую мощность до не менее чем 20МВт и обеспечить производства резидентов электроэнергией по постоянной схеме. Первый этап работ выполняет ООО «КЭР», с которым было заключено дополнительное соглашение к договору на строительство внутриплощадочных сетей и сооружений электроснабжения ОЭЗ «Тольятти». Компания выполнит присоединение к электроподстанции «Технопарк» по временной схеме. Это позволит увеличить действующие электрические мощности ОЭЗ и снабдить электроэнергией строительные площадки действующих 12 резидентов в максимально короткие сроки. Таким образом, плановое наращивание электрической мощности в ОЭЗ идет в соответствии с графиками наших инвесторов и началом строительных работ.

Сейчас ОЭЗ «Тольятти» обеспечена электроэнергией от подстанции «Стройбаза», также принадлежащей ЭиСС, однако ее мощности не хватит для того, чтобы удовлетворить постоянно растущую потребность в электричестве. Но ее мощности в настоящее время достаточно для проведения работ по строительству инфраструктуры ОЭЗ и объектов ООО «ТПВ РУС».

Напомним, что в 2016 году общая мощность электроснабжения ОЭЗ составит 180 МВт., что сопоставимо с мощностью потребления всего Автозаводского района города Тольятти (160-240МВт). Поставщиками электричества для ОЭЗ будут с восточной части участка – ЗАО «ЭиСС», с западной – ОАО «МРСК Волги».

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх