Медиа

В ОЭЗ «Тольятти» готовятся к строительству системы газоснабжения

Опубликовано: 30.05.2013 в 19:08       Просмотров: 5876

Проект строительства системы газоснабжения особой экономической зоны «Тольятти» получил положительное заключение Государственной экспертизы. Сейчас филиалом ОАО «ОЭЗ» в Самарской области ведется подготовка конкурсной документации для определения подрядной организации. Согласно проекту, в рамках первого этапа ОЭЗ будет проложено более 8 километров трубопроводов и построено 2 газораспределительные подстанции, которые обеспечат прием и распределение подаваемого газа по территории участка. Планируется, что строительство объектов будет осуществлено в течение четырех с половиной месяцев после заключения договора с подрядчиком. Благодаря системе газоснабжения, здания, возведенные на территории ОЭЗ, будут обеспечены теплоснабжением.

Поставщиком газа для ОЭЗ будет OOO «Газпром Газораспределение Самара». Для этих целей компания построит газопровод длиной 9 км до границы участка ОЭЗ. Его проектирование уже завершено, документация передана на Государственную экспертизу. Плановый срок ввода в эксплуатацию – август 2013 года. Таким образом, поставщик будет готов обеспечить газом инфраструктуру ОЭЗ и объекты резидентов сразу же после ввода в эксплуатацию объектов внутриплощадочной системы газоснабжения.

Как ранее сообщали в OOO «Газпром Газораспределение Самара», объем газа, который будет поставляться в ОЭЗ, сопоставим с ежегодным потреблением десяти таких городов, как Жигулевск.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх