Медиа

Система водоснабжения и канализации ОЭЗ «Тольятти» будет построена к концу августа

Опубликовано: 11.06.2013 в 18:18       Просмотров: 5747

В особой экономической зоне «Тольятти»  идет строительство системы водоснабжения и канализации. Подрядной организацией ЗАО «НТ СМУ-333» монтируются хозяйственно-бытовая канализация, ливневая канализация, хозяйственно-питьевой водопровод и водопровод технической воды. По данным на конец мая уже смонтировано порядка 17 км труб на территории первого этапа строительства ОЭЗ, что составляет более 50% от общего объема. Также идут работы по устройству резервуара водозаборного узла объемом 20 тысяч м3 и насосной станции.

Поставщиками материалов и оборудования выступают несколько организаций: тольяттинское ООО «Эколайн»; ООО «Труботорг», являющееся крупным отечественным поставщиком труб и комплектующих для системы водоснабжения, канализации, отопления;  ООО «Полипластик Центр», входящее в Группу компаний «Полипластик», - крупнейшего производителя полимерных труб и инженерных пластиков в России и СНГ.

Ожидается, что полностью выполнение строительно-монтажных работ по устройству внутриплощадочных системы водоснабжения и канализации будут завершены к концу августа. После чего будет выполнено технологическое присоединение к внеплощадочным сетям, уже построенным на средства областного бюджета и бюджета Ставропольского района. С этого момента сети будут готовы к эксплуатации.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх