Медиа

Резиденты ОЭЗ «Тольятти» будут обеспечены инфраструктурой в срок

Опубликовано: 03.10.2013 в 13:56       Просмотров: 5480

Филиалом ОАО «ОЭЗ» в Самарской области проводится оперативная работа по смене подрядной организации, обеспечивающей строительство объектов коммунальной зоны 1 этапа ОЭЗ «Тольятти».

Причиной этому послужил тот факт, что ЗАО «Группа предприятий – Архитектор» («ГП-Архитектор») 26 сентября 2013 г.  подало заявление в Арбитражный суд о признании предприятия банкротом. Об этом стало известно из открытых источников: http://kad.arbitr.ru/Card/7842e006-f97e-463a-8a87-62cbdfa94447. Также 27 сентября 2013 г. работники подрядчика покинули объект ОЭЗ.

К настоящему времени Филиал инициировал расторжение действующего контракта с ЗАО «ГП-Архитектор» и провел переговоры с альтернативной подрядной организацией. Ведётся работа по передаче объекта строительной компании, которая завершит строительство объектов коммунальной зоны в срок.  Планируется, что уже с 14 октября строительно-монтажные работы продолжатся в обычном режиме.

Напомним, что компания ЗАО «ГП-Архитектор» выиграла открытый конкурс и вела строительство зданий и сооружений первого этапа коммунальной зоны особой экономической зоны «Тольятти». По условиям контракта контрагент должен был построить административно-бытовой корпус, газовую котельную, КПП, открытую автостоянку для грузовых и легковых автомобилей, ограждения коммунального сектора и инженерные сети внутри только коммунальной зоны. Работы на объекте начаты в декабре прошлого года.

Строительство других объектов инфраструктуры ОЭЗ «Тольятти» продолжается в обычном режиме с соблюдением всех ранее утвержденных графиков работ. Степень готовности инженерной инфраструктуры ОЭЗ составляет 80-90%. В настоящий момент все резиденты начавшие строительство своих заводов обеспечены временной инфраструктурой, снабжение по постоянной схеме, как и планировалось, будет обеспечено поэтапно начиная с первого квартала будущего года.   

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх