Медиа

В ОЭЗ «Тольятти» начинают прокладывать силовые кабели по эстакадам

Опубликовано: 25.10.2013 в 14:52       Просмотров: 6273

В особой экономической зоне «Тольятти» продолжается строительство внутриплощадочной системы электроснабжения. В настоящее время начинается работа по прокладке силовых кабелей, которые обеспечат бесперебойную подачу электроэнергии на производственные площадки резидентов и к объектам инженерной инфраструктуры по постоянной схеме. С конца прошлой недели идет монтаж кабельных креплений на эстакадах и подготовка траншей от трансформаторных подстанций до построенных эстакад.

Одножильные кабели, собранные в треугольник, общей длиной порядка 50 км будут укладывать по обеим сторонам восьмикилометровых эстакад. Таким образом, общая трасса составит более 16км. Согласно проекту, в ОЭЗ «Тольятти» будут монтировать кабели производства корпорации Nexans – мирового лидера в кабельной индустрии. Вся продукция корпорации уникальна с точки зрения новейших технологий и соответствует самым высоким стандартам качества.

Работы по строительству внутриплощадочной системы электроснабжения выполняет компания ООО «КЭР», уже построившая временную систему электроснабжения.

Строительство системы электроснабжения будет выполнено в запланированные сроки с тем, чтобы начать поэтапное подключение резидентов к электроснабжению по постоянной схеме, начиная с первого квартала 2014г.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх