Медиа

Строительство внеплощадочных сетей электроснабжения ОЭЗ «Тольятти» завершится в мае

Опубликовано: 21.03.2014 в 08:58       Просмотров: 5120

В особой экономической зоне «Тольятти» ведется строительство питающих кабельных линий до подстанции «Технопарк». Работы выполняет ООО «КЭР» в рамках заключенного договора в феврале 2014г. Подрядная организация строит внеплощадочные сети электроснабжения, которые будут обеспечивать электричеством площадку ОЭЗ по постоянной схеме. Они будут проходить от центра питания, расположенного за пределами ОЭЗ, до распределительных пунктов, находящихся непосредственно на площадке.

В настоящее время в рамках договора ведутся земляные работы на территории особой экономической зоны. Также начался завоз железобетонных конструкций для проведения застройки на внеплощадочном участке трассы. Разрешение на строительство за территорией ОЭЗ получено на днях от Минстроя Самарской области.

Ожидается, что проведение основных строительно-монтажных работ завершится в мае. После того, как объект будет сдан в эксплуатацию, начнется подключение инфраструктуры ОЭЗ и резидентов к электроснабжению по постоянной схеме. Общая мощность – 20 МВт. Ее будет достаточно для работы всех систем на территории особой экономической зоны, а также для запуска производств первых резидентов в 2014 году: ООО «Нобель Автомотив Русиа» и ООО «Эдша Тольятти».

Напомним, что ООО «КЭР» ведет обширный блок работ на территории особой экономической зоны. Помимо внеплощадочной и внутриплощадочной систем электроснабжения, компания строит сети связи и дороги. Работы выполняются в рамках первого этапа создания ОЭЗ.

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх