Медиа

В ОЭЗ «Тольятти» готовы первые асфальтовые дороги

Опубликовано: 25.07.2014 в 10:49       Просмотров: 5511

Первый слой асфальта в тольяттинской особой экономической зоне уже уложен на проездах до участков компаний-резидентов, которые наиболее активно ведут строительство производств и планируют запуск в 2014 году – ООО «Эдша Тольятти» и ООО «Нобель Автомотив Русиа». Общая длина уложенного полотна равна одному километру.

Также на сегодняшний день земляные работы под устройство дорог уже завершены на участках общей длиной в четыре километра. Еще на трех проездах длиной около 2,5 километров произведена отсыпка полотна песком и щебнем, после чего будет уложен первый слой асфальта.

В целом же строительство дорог и тротуаров первого этапа, а также озеленение территории в ОЭЗ «Тольятти» завершится 30 ноября этого года, к этому же сроку будет установлено освещение на проездах. Работы согласно графику ведет подрядная организация ООО «КЭР». Планируется, что к моменту сдачи объекта будет построено около девяти километров дорожного полотна общей площадью почти 140 тысяч квадратных метров, включая тротуары. Для выполнения работ потребуется порядка 200 тысяч тонн материалов. 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх