Медиа

Инвесторы проектов в ОЭЗ «Тольятти» представляют свои компании на выставках в Москве

Опубликовано: 29.08.2014 в 09:27       Просмотров: 4683

Сразу две крупные выставки автомобильной индустрии проходят на этой неделе в Москве. С 25 по 28 августа  производители запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей встречались в залах «Экспоцентра» на выставке MIMS powered by Automechanika Moscow 2014, которая считается одной из крупнейших в своей отрасли в России и странах СНГ.

Свою продукцию здесь представил и крупный международный холдинг MANN + HUMMEL Group, ставший инициатором одного из проектов в ОЭЗ «Тольятти». Это один из ведущих производителей автомобильных компонентов в мире, специализирующийся на производстве систем топливной и воздушной фильтрации и впускных модулей. Компания осуществляет поставки мировым лидерам автомобилестроения  и имеет более 50 площадок в разных странах. Так, ООО «Манн + Хуммель Тольятти» начало строительство производства воздушных фильтров и впускных модулей для легковых автомобилей в ОЭЗ «Тольятти». Запуск завода планируется в 2015 году.

С 28 по 31 августа в московском «Крокус Экспо» проходит еще одна международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто 2014». Впервые холдинг Edscha представляет на ней свои разработки, в частности, системы автоматического открытия багажника. Компания считается одним из лидеров в производстве дверных петель и регуляторов. В целом ассортимент продукции холдинга весьма широк: от электростеклоподъемников до ножных стояночных тормозов автомобиля.

В настоящее время Edscha завершает строительство своего первого завода в России, который располагается на территории особой экономической зоны в Самарской области. ООО «Эдша Тольятти» будет производить петли дверей, капота, багажника, ограничители открывания дверей, рычаги ручного тормоза. Компания будет в числе первых резидентов ОЭЗ, запустивших свои производства – сдача завода в эксплуатацию планируется в конце 2014 года.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх