Медиа

На форуме «Город будущего. Тольятти 2014» представили особую экономическую зону

Опубликовано: 05.12.2014 в 12:31       Просмотров: 4684

Экспозиция ОЭЗ «Тольятти» была представлена на III международном форуме «Город будущего. Тольятти 2014», который проходил в УСК «Олимп» 4-5 декабря. Это ежегодное мероприятие считается центральным событием в сфере экономического и социального развития города и представляет собой площадку для обсуждения различных вопросов на профессиональном уровне.

В этом году одной из основных тем форума стало привлечение инвестиций на территорию моногородов. Посетители экспозиции особой экономической зоны смогли убедиться, что ОЭЗ «Тольятти» является перспективной инвестиционной площадкой, в задачи которой, в том числе, входит развитие и диверсификация городской экономики.

В рамках форума также состоялось выездное заседание рабочей группы по развитию моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, в котором принял участие генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ Тольятти» Алексей Пахоменко. Он рассказал об инструментах успешного привлечения резидентов ОЭЗ и создании максимально комфортных условиях для реализации их проектов, затронув также тему государственно-частного партнерства.

«В этом году в ходе реализации проекта по созданию ОЭЗ «Тольятти» мы прошли знаковый этап развития – внебюджетные инвестиции превысили сумму государственных вложений, и этот показатель будет расти, - рассказал Алексей Пахоменко. – Это стало возможным благодаря работе по двум ключевым направлениям. Во-первых, мы активно работаем с инвесторами, используя самые разные маркетинговые инструменты, главным из которых являются прямые переговоры с компаниями и выстраивание доверительных отношений с ними. Второй аспект – это развитие инвестиционной привлекательности региона, по сути, комфортной среды для развития бизнеса. Эта среда формируется всеми участниками процесса, но главную роль в этом процессе играет активная позиция правительства региона и местных властей. Работа единой командой на результат обеспечивает положительную оценку и поддержку на федеральном уровне».

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх