Медиа

Тольяттинский госуниверситет начнет готовить кадры для автокластера

Опубликовано: 23.03.2015 в 10:17       Просмотров: 2335

Тольяттинский государственный университет и технопарк «Жигулевская долина» откроют институт дополнительного образования, который будет готовить специалистов для автомобильного кластера Самарской области, сообщает в пятницу пресс-служба ТГУ.

«В институте желающие смогут получить более углубленные знания по ряду технических специальностей, связанных с машиностроением. Основными объектами подготовки кадров станут резиденты «Жигулевской долины», особой экономический зоны «Тольятти» и ОАО «АвтоВАЗ», - говорится в сообщении.

Планируется, что институт откроется уже в 2015 году.

Согласно подписанному между сторонами меморандуму, «Жигулевская долина» предоставит для института помещения на своей территории и оснастит их материально-технической базой. Решением кадровых, финансовых и юридических вопросов займется ТГУ.

В сообщении отмечается, что близкое соседство института с основными объектами подготовки кадров позволит использовать их производственную базу. «Благодаря этому образовательный процесс получит выраженный практико-ориентированный характер», - говорится в сообщении.

Источник: Интерфакс-Поволжье

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх