Медиа

Наши пошли

Опубликовано: 07.02.2012 в 16:31       Просмотров: 6238

 В конце 2011 года были закончены все работы по подготовке площадки ОЭЗ «Тольятти» к строительству. Сейчас определяются все подрядчики, которые будут этим заниматься.

Проектированием объектов инженерной инфраструктуры и транспортной сети ОЭЗ сейчас занимается омская компания «Омскгражданпроект». Она должна выполнить работу до апреля за 87 млн рублей.

К проектированию объектов коммунальной инфраструктуры также приступила московская компания «Внешстройимпортпроект». Москвичам пришлось серьезно побороться за этот контракт. Начальная цена заказа составляла 23,3 млн рублей, но москвичи взялись его выполнять за 15 млн. Потому и победили. Они должны подготовить проектные решения по планировочной организации участка, его благоустройству и освещению, разработать проект организации дорожного движения и обосновать размещение зданий на участке. Также компании необходимо будет разработать цветовое решение фасадов зданий, решения по отделке помещений и их поэтажные планы. Предоставить заказчику результаты своей работы Внешстройимпортпроект тоже должен к апрелю.

Совсем недавно определился третий подрядчик – «Волга Строй Сервис». Эта компания будет заниматься ограждением ОЭЗ. Что отрадно – это тольяттинская организация. Городские власти еще с лета призывали местные кадры проявлять активность в конкурсах, объявленных ОЭЗ. Однако поначалу дело не шло. И вот наконец-то тольяттинские профессионалы заявили о себе. В конкурсе на установку ограждения участвовали аж три тольяттинских организации и одна пензенская. Наиболее серьезно боролись за заказ две компании из Тольятти – «Волга Строй Сервис» и «Строймеханизатор». Эта конкурентная схватка оказалась действительно жесткой, в результате цена контракта была заметно снижена. Начальная стоимость заказа составляла 79,3 млн руб., а выполнять работу в итоге будут за 48,7 млн руб. До конца января определится еще один подрядчик – разработки схемы внешнего электроснабжения.

http://vdmst.ru

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх