Медиа

«Клуб инвесторов» ОЭЗ «Тольятти» рассмотрел актуальные вопросы резидентов

Опубликовано: 24.06.2015 в 08:38       Просмотров: 2443

Встреча «Клуба инвесторов» ОЭЗ «Тольятти» прошла на минувшей неделе в технопарке «Жигулевская долина». На мероприятии, уже ставшим традиционным, резиденты особой экономической зоны обменивались опытом, обсуждали различные вопросы и знакомились с потенциальными партнерами.

Июньская встреча была посвящена темам, которые волнуют большинство специалистов при приеме на работу. В частности, это вопросы организации питания и повышения квалификации сотрудников.

Технопарк предложил свои услуги в организации питания, что оказалось особенно актуальным в связи с близостью проекта к площадке ОЭЗ. Представители компании отметили, что в просторной столовой «Жигулевской долины» могут уместиться одновременно 500 человек.

Одним из важнейших вопросов для большинства резидентов является переподготовка и повышение квалификации сотрудников. Связано это, в первую очередь, с тем, что на высокотехнологичных производствах в ОЭЗ будут использованы современные технологии и оборудование, с которыми тольяттинские специалисты еще не работали. К тому же Самарская область выразила готовность помочь инвесторам, предоставив субсидии на обучение. Одной из перспективных площадок для этих целей является корпоративный университет группы «АВТОВАЗ», который имеет различные учебные программы, направленные, прежде всего, на подготовку специалистов технической и экономической направленности. Учитывая специфику резидентов ОЭЗ, именно такие кадры потребуются прежде всего.

Компании, строящие производства в особой экономической зоне, заинтересовались данными предложениями и выразили готовность к сотрудничеству.

 
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх