Медиа

ОЭЗ «Тольятти» расширяет контакты в нефтегазовой отрасли

Опубликовано: 22.04.2016 в 16:07       Просмотров: 1882

Представители особой экономической зоны «Тольятти» посетили 16-ю международную выставку «Нефтегаз-2016», которая проходила 18-21 апреля в Москве. Это мероприятие входит в десятку крупнейших мировых отраслевых выставочных проектов, в этом году его участниками стали 650 ведущих производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 26 стран мира.

Сотрудники ОЭЗ впервые приняли участие в подобной выставке, получив актуальную информацию о текущем состоянии нефтегазового рынка России. На мероприятии были установлены контакты с потенциальными инвесторами – встречи с представителями порядка 15 компаний по вопросу размещения производств в ОЭЗ «Тольятти» продемонстрировали взаимный интерес сторон в развитии сотрудничества. В ходе мероприятия также были проведены встречи с инвесторами, ранее уже участвовавшими в переговорах с ОЭЗ.

«Особая экономическая зона «Тольятти» стремится к расширению сотрудничества с компаниями из различных отраслей производства. Большой интерес для проекта представляет нефтегазовая отрасль, поскольку ОЭЗ расположена в регионе, где достаточно хорошо развита нефтедобыча, нефтепереработка, а также химическое производство, и нам есть что предложить этому сектору экономики, - рассказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Встречи с компаниями, прошедшие в рамках выставки, показали, что в этом направлении стоит работать еще активнее. Надеюсь, что в будущем ОЭЗ удастся внести свой вклад в развитие нефтехимического кластера региона».

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх