Медиа

ОЭЗ «Тольятти» посетила делегация из Свердловской области

Опубликовано: 30.06.2016 в 15:57       Просмотров: 1984

Особую экономическую зону «Тольятти» посетила делегация из Свердловской области. В ее состав вошли представители правительства региона, ОЭЗ «Титановая долина» и сотрудники компаний, работающих в Свердловской области.  Визит состоялся в рамках расширения межрегионального сотрудничества, в том числе в промышленной, образовательной сферах, сферах науки и здравоохранения.

Посещение особой экономической зоны в Самарской области было организовано для сотрудников ОЭЗ «Титановая долина», которые были заинтересованы в изучении опыта работы нашей площадки. Визит начался с презентации ОЭЗ «Тольятти», которую провел руководитель проекта Алексей Пахоменко. Он рассказал об основных достижениях и результатах деятельности управляющей компании, а также о планах на ближайшую перспективу. После этого прошла экскурсия по территории административно-бытового корпуса (АБК) и площадке ОЭЗ.

В АБК особый интерес у гостей вызвала система диспетчерского управления, контролирующая работу всех инженерных коммуникаций. Она обеспечивает бесперебойную работу инфраструктуры ОЭЗ. Сюда поступает информация о работе всех объектов, со временем здесь, возможно, будет аккумулироваться информация с территорий резидентов. В режиме реального времени полученные сведения будут транслироваться на большом экране. Круглосуточный контроль за функционированием оборудования осуществляет оперативный персонал центрального диспетчерского пункта.

«Мы рады поделиться имеющимся опытом с нашими коллегами из других регионов. Обмен информацией среди особых экономических зон в России происходит постоянно. И это хорошо, что части одного единого проекта живут не оторвано друг от друга. Все ОЭЗ находятся на разных этапах развития. И наше общение позволяет избежать многих ошибок, которые были сделаны первопроходцами, - отметил Алексей Пахоменко. – Что касается впечатлений, то коллеги из ОЭЗ «Титановая долина» остались довольны визитом, мы обсудили многие вопросы, презентовали наш опыт, рассказали о тех трудностях, которые у нас возникали, и как мы с ними справились. Надеюсь, что полученная информация окажется полезной».

Отметим, что в рамках визита в Тольятти делегация из Свердловской области также посетила завод ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» и технопарк «Жигулевская долина».  

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх