Медиа

ОЭЗ «Тольятти» привлекает инвесторов из энергетической отрасли

Опубликовано: 16.02.2017 в 08:29       Просмотров: 2248

Сотрудники управляющей компании особой экономической зоны «Тольятти» вновь посетили международную выставку «Энергетика», которая проходит в Самаре с 15 по 17 февраля. В этом году участие в ней принимают более 70 компаний из различных стран мира, демонстрирующие новейшее оборудование, технологии и разработки в данной области. Обширная деловая программа включает в себя такие важные вопросы, как экологическая безопасность, энергоэффективные технологии, особенности современного законодательства.

ОЭЗ «Тольятти» не первый год становится участником одной из самых крупных выставок Поволжья. «Это хорошая возможность зарекомендовать себя среди инвесторов, как стабильно развивающийся проект с хорошей динамикой, а также поддержать контакты с нашими постоянными партнерами, - отметила начальник управления по работе с инвесторами АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алена Мезина. – Мы активно работаем над тем, чтобы в будущем в состав резидентов ОЭЗ вошли новые компании, представляющие в том числе энергетическую отрасль».  

Сейчас резидентами ОЭЗ «Тольятти» являются 19 компаний, работающих в различных отраслях промышленности. Пока самым крупным кластером в ОЭЗ «Тольятти» остается автокомпонентный. Но доля предприятий из неавтомобильной отрасли постепенно увеличивается. На сегодняшний день число диверсифицированных производств достигло шести, а это примерно треть от общего числа «прописавшихся» инвесторов. 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх