Медиа

Развитие ОЭЗ «Тольятти» в первом квартале 2017 года. Кадры с площадки.

Опубликовано: 31.03.2017 в 10:49       Просмотров: 1850

В особой экономической зоне «Тольятти» продолжается активная производственная и строительная деятельность резидентов. Сейчас на площадке работают шесть предприятий, которые ежедневно выпускают продукцию, поставляемую на заводы по России и за рубеж. Производство автокомпонентов идет на заводах «СИЕ АУТОМОТИВ РУС», «Нобель Автомотив Русия», «Атсумитек Тойота Цусе Рус», «ХАЙ-ЛЕКС РУС», «Эдша Тольятти». Заправку баллонов промышленными и специальными газами осуществляют на заводе «Праксайр Самара».

Все ближе к запуску еще два предприятия: «ОЗОН ФАРМ», планирующее производить в ОЭЗ лекарственные препараты», и «Тольяттинская бумажная фабрика», которая займется переработкой макулатуры и производством бумаги и картона. «ОЗОН ФАРМ» уже завершает пусконаладочные работы на своем объекте, «ТБФ» в марте приступили к активному тестированию своего оборудования после подачи на участок всех энергоресурсов.

Завод «Эдша Тольятти» в этом году отметил первый юбилей на площадке. За первый год работы здесь произведено порядка 500 тысяч деталей.

Важным событием первого квартала стал визит в ОЭЗ «Тольятти» представителей комитета по промышленности и торговле Самарской Губернской Думы, которые дали высокую оценку нашему проекту.

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх