Медиа

Диагностику инфраструктуры ОЭЗ «Тольятти» проведут с использованием самого современного оборудования

Опубликовано: 10.05.2017 в 13:27       Просмотров: 1885

В особой экономической зоне «Тольятти» началась сезонная работа по обследованию и промывке системы водоотведения, эксплуатируемой на площадке. Зимний сезон, а также поводковый период инфраструктура ОЭЗ выдержала спокойно, без серьезных аварий и подтоплений. В настоящее время управление эксплуатации управляющей компании проводит плановые работы для обеспечения дальнейшей эффективной работы всех систем.

В числе проводимых мероприятий – телеинспекция трубопроводов. Она осуществляется с использованием современного оборудования, которое находится в арсенале АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти». Оно позволяет обследовать внутреннюю полость труб для определения наличия дефектов без выполнения земляных работ и вскрытия. Это значительно упрощает и удешевляет работу по содержанию инженерных коммуникаций на площадке и построенных объектов. Сейчас подобное оборудование находится только в трех организациях Тольятти, одно из них – в ОЭЗ «Тольятти». В дальнейшем управляющая компания планирует использовать его для предоставления аналогичных услуг резидентам и сторонним предприятиям региона.

«Важность видеодиагностики заключается в профилактике поломок и различного рода аварийных ситуаций. Проведение ее на регулярной основе позволяет сократить расходы организации на дальнейший дорогостоящий ремонт водопроводных или канализационных коммуникаций и поможет уберечь их от выхода из строя» - отметил начальник управления эксплуатации Николай Почиталин.

Отметим, что система водоотведения в ОЭЗ «Тольятти» построена на территории двух этапов. Общая длина труб превышает 30 км.

 

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх