Медиа

Еще один объект второй очереди ОЭЗ «Тольятти» готов к сдаче в эксплуатацию

Опубликовано: 21.07.2017 в 13:32       Просмотров: 2020

В особой экономической зоне «Тольятти» начинается сдача в эксплуатацию кабельной эстакады на территории второго этапа. На следующей неделе запланировано проведение рабочей комиссии с участием сотрудников управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» и подрядной организации по приемке этого объекта инфраструктуры, чтобы в дальнейшем получить разрешение на работу от Государственной инспекции строительного надзора Самарской области и регионального Министерства строительства. 

Кабельные эстакады – это надземные сооружения, по которым в ОЭЗ осуществляется прокладка сетей электроснабжения и связи. Их общая длина на территории двух этапов достигает 15,5 км, из них чуть более 7 км смонтировано на территории второй очереди.

Строительство второго этапа ведет компании ООО «СК Евроальянс». В настоящее время практически все объекты на этой территории построены и некоторые из них уже сданы в эксплуатацию. В частности, речь идет о хозяйственно-бытовой канализации, хозяйственно-питьевом водопроводе и системе газоснабжения. Кроме того, в тестовом режиме на время проведения пусконаладочных работ запущена система электроснабжения.

Отметим, что общая площадь второго этапа составляет 246 га. Уже в начале следующего года эта территория будет полностью готова для приема и подключения новых инвесторов к энергоресурсам. Пока работающие и строящиеся резиденты ОЭЗ «Тольятти» подключены к системам, расположенным на территории первой очереди, запущенной два года назад.  

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх