Медиа

ОЭЗ «Тольятти» представили на выставке в Ганновере

Опубликовано: 04.05.2012 в 17:48       Просмотров: 7245

С 23 по 27 апреля в Ганновере (Германия) состоялась одна из ведущих мировых выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации - HANNOVER MESSE. В ней участвовали более 5 тысяч компаний из 62 стран, а число посетителей превысило 190 000 человек.

 
На выставке были представлены известные автокорпорации Volkswagen, Audi и BMW, производители автокомпонентов Continental, ContiTech, Hirschvogel, Fraunhofer, промышленные концерны, занимающие лидирующие позиции во многих отраслях производства Siemens, Robert Bosch, Hitachi, AEG, Salzgitter Mannesmann, ThyssenKrupp, BASF и многие другие. Среди них есть компании, рассматривающие возможность реализации своих проектов на территории ОЭЗ «Тольятти».
 
На форуме действовала экспозиция особых экономических зон России. В дни проведения ярмарки велась интенсивная работа с инвесторами, проявляющими интерес к проекту ОЭЗ «Тольятти». Потенциальным инвесторам были представлены выгодные условия работы в особой экономической зоне и динамика развития проекта.
 
«Наше участие в Ганноверской выставке было достаточно продуктивным. Мы активно работаем над расширением клиентской базы, и в рамках мероприятия были установлены контакты с новыми иностранными компаниями. Они проявили повышенный интерес к нашей ОЭЗ и изъявили желание в ближайшем будущем посетить площадку, - комментирует итоги работы на форуме начальник отдела по работе с инвесторами филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алена Шубина. – На этой неделе мы получили запрос от Российско-Германской внешнеторговой палаты о предоставлении дополнительной информации о проекте ОЭЗ «Тольятти» для одной из крупных немецких компаний, которая в июне планирует посетить нашу площадку и обсудить возможность размещения здесь своего производства».
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх