Медиа

АРКОР ведет переговоры об открытии производства в ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 05.05.2012 в 16:27       Просмотров: 6601

Руководители ЗАО «АРКОР» посетили ОЭЗ «Тольятти» и провели переговоры о получении статуса резидента. Компания намерена в ближайшее время определиться с выбором площадки для размещения производства. Представители АРКОРа отметили быстрые темпы развития проекта, а также существенные льготы, которые предоставляются резидентам ОЭЗ.

Корпорация АРКОР («Арматурная корпорация») работает с 1993 года и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка в области производства трубопроводной арматуры. Ее продукция эксплуатируется на предприятиях химической, атомной, энергетической, металлургической, нефтегазовой отрасли и трубопроводного транспорта. Среди партнеров компании такие крупные структуры как ОАО НК «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «ТАТНЕФТЬ», ОАО «СИБУР Холдинг» и другие.

«Одна из основных целей ОЭЗ - способствовать развитию в Тольятти и в Cамарском регионе высокотехнологичных и импортозамещающих производств, - поясняет руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексей Пахоменко. - Поэтому мы активно работаем над привлечением в проект крупных компаний из различных отраслей. Мы надеемся, что АРКОР в скором времени станет участником проекта ОЭЗ».

О необходимости размещения на площадке ОЭЗ «Тольятти» импортозамещающих производств на заседании Президиума Правительства РФ 5 апреля сказала глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина: "Необходимо, чтобы в Тольятти развивались не только производители автокомпонентов, которые работают с АвтоВАЗом, но и предприятия из других секторов экономики. Это будет способствовать диверсификации экономики города."

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх