Медиа

Стоимость выкупа земельных участков в ОЭЗ «Тольятти» снизится на 30%

Опубликовано: 13.12.2019 в 07:43       Просмотров: 8261


 

С 1 января 2020 года в Самарской области начнет действовать новая кадастровая стоимость для определенных категорий земельных участков. Соответствующее решение принято в региональном правительстве.
 
Переоценка затронула и территорию ОЭЗ «Тольятти». При этом корректировка обернулась дополнительными преимуществами для резидентов инвестиционной площадки - с нового года стоимость аренды и выкупа земельных участков для инвесторов снизится в среднем на 30%. Резиденты, разместившие производство на территории ОЭЗ, смогут воспользоваться правом льготного выкупа земли и приобрести участок по цене 90 тыс. руб. за 1 гектар. Ранее стоимость такого участка составляла свыше 130 тыс. рублей.
 
- Вкупе с налоговыми преференциями такая беспрецедентно низкая стоимость земли делает наши условия одними из самых выгодных среди особых экономических зон России. При этом немаловажно, что подключение ко всем коммуникациям новых производств осуществляется совершенно бесплатно, - говорит генеральный директор ОЭЗ «Тольятти» Сергей Андреев.
 
Изменение кадастровой стоимости стало очередным шагом областных властей на пути к амбициозной цели, обозначенной губернатором Дмитрием Азаровым - войти в ТОП регионов страны по показателям инвестиционной привлекательности. Серьезные успехи в этом направлении уже достигнуты. Область поднялась на 24 пункта в рейтинге инвестиционного климата, вошла в пятерку регионов, получивших наивысшую оценку органов власти. Министерство экономического развития и инвестиций губернии выстраивает открытый диалог с бизнесом, чтобы своевременно корректировать механизмы поддержки и оказывать инвесторам максимальное содействие.
 
- Стратегия нашего региона - это стратегия лидерства, и мы вместе движемся в заданном направлении. Благодаря целенаправленной работе нам удалось сформировать устойчивый тренд экономичного роста. Регион улучшает показатели по качеству законодательных механизмов для поддержки инвесторов и бизнеса в целом. И это приносит свои плоды - инвесторы все чаще делают свой выбор в пользу Самарской области, - отметил глава Минэкономразвития губернии Дмитрий Богданов.
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх